Структура и органы управления образовательной организацией

Директор школы является единоличным исполнительным органом школы и вправе принимать решения по всем вопросам её текущей деятельности, не отнесенным к исключительной компетенции других органов.

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание работников, которое действует на постоянной основе, на срок трудовых договоров, и в состав которого входят все работники школы, для которых работа в учреждении является основной (Положение (PDF, 433 КБ));

Педагогический совет, который формируется сроком на три года и состоит из педагогических работников под председательством директора школы (Положение (PDF, 353 КБ));

Управляющий совет, который формируется решением Учредителя сроком на три года общей численностью до 20 членов и может состоять из родителей (законных представителей обучающихся), обучающихся, работников учреждения, включая директора, представителей Учредителя и избранных членов (лиц, которые могут оказывать содействие в успешном функционировании и развитии школы) (Положение (PDF, 541 КБ));

Попечительский совет, который формируется Учредителем сроком на три года в количестве до 11 членов, в состав которого могут входить представители Учредителя, директор школы, представители общественных организаций и председатель Совета родителей школы (Положение).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе создаются:

Советы обучающихся;

Советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Структурное подразделение «Центр дополнительного образования» (Положение) (PDF, 535 КБ)

Руководитель — Гринмирис Альфред Владимирович, руководитель ЦДО

Место нахождения: г. Свободный, ул. Учебная, зд. 12

Подробная информация размещена на странице ЦДО.